МКОУ СОШ пос.Усть-Люга
пос.Усть-Люга Вятскополянского района Кировской области
  • Работы наших учеников в конкурсе сочинений "Мой любимый учитель"

    Автор: Бердникова О.В.
    Работы наших учеников в конкурсе сочинений "Мой любимый учитель".

    Габдрахманова Алина, ученица 6 класса МКОУ СОШ пос. Усть - Люга Вятскополянского района Кировской области

    Номинация "Мой любимый учитель"

             У каждого ученика, наверное, есть любимый учитель, который нравится больше остальных. Я не исключение.

             Моим любимым учителем является Шушпанова Ольга Ивановна. Она преподаёт географию, а также Ольга Ивановна - наш классный руководитель. Она взяла наш класс, когда мы пошли в 5 класс. У меня сложились положительные впечатления от нашей первой встречи.

             Каждый урок с Ольгой Ивановной проходит по-особенному, каждый раз она придумывает разный план проведения урока. Это могут быть интересные видео по теме урока, самостоятельное изучение темы по учебнику и распечатанному материалу. Каждую тему учитель пытается донести до каждого из нас. А еще, помимо учёбы, Ольга Ивановна отвечает за атмосферу в классе: воспитывает, чтобы мы были дружными, чтобы защищали, любили и не давали в обиду друг друга.

             На плечах классного руководителя много обязанностей, кроме того, что нужно давать материал по школьной программе. Стать учителем сможет только ответственный человек, который любит детей, готово обучать и давать знания. Я очень рада, что нашим классным руководителем стала Ольга Ивановна.

    Ибрагимова Азалия, ученица 6 класса МКОУ СОШ пос. Усть - Люга Вятскополянского района Кировской области

    Номинация "Мой любимый учитель"

             Учитель - это одна из лучших профессий на Земле. В моей школе есть такие учителя. Мой любимый учитель и классный руководитель- Шушпанова Ольга Ивановна. Она учитель географии и немецкого языка.

             Я учусь в 6 классе. В нашей школе много прекрасных учителей, и можно было бы написать сочинение о каждом из них, но я хочу именно об Ольге Ивановне.

             Она самая лучшая, понимает каждого из нас. Ольга Ивановна заботится и переживает за нас, любит нас. Уроки с ней интересны и увлекательны. Каждую новую тему она объясняет хорошо, всё сразу укладывается по полочкам. Ольга Ивановна всех может понять. Мы считаем её второй мамой, потому что получаем от неё такую же любовь и доброту. Ольга Ивановна никогда не повышает голос на нас, а из-за плохих оценок в учёбе никогда не ругает, а, наоборот, поддерживает и говорит, что надо исправить.

    Павлов Савелий, ученик 10 класса МКОУ СОШ пос. Усть - Люга Вятскополянского района Кировской области

    Номинация "Мой любимый учитель"

             Мой любимый учитель - классный руководитель. Её зовут Татьяна Васильевна. Она хороший, доброжелательный учитель.

             Татьяна Васильевна стала моим классным руководителем, когда я учился в 6 классе. Я очень обрадовался, когда она взяла наш класс. Татьяна Васильевна всегда казалась нам очень доброй, умной и общительной учительницей. Наш класс очень любил и уважал классного руководителя.

             Татьяна Васильевна преподаёт у меня русский язык и литературу. Она всегда очень интересно объясняет темы. На уроках литературы мы разбираем произведения великих писателей, а затем учитель предлагает мне посмотреть фильм по тому или иному произведению. затем мы сравниваем художественное произведение и произведение киноискусства. Поэтому уроки у нас проходят очень познавательно.

             Ещё раз хочу повторить, что я рад, что именно Татьяна Васильевна - мой классный руководитель. Ведь мы с ней можем поговорить на разные темы, и она всегда поддержит и даст совет.

    Плотников Владислав, ученик 6 класса МКОУ СОШ пос. Усть – Люга Вятскополянского района Кировской области

    Номинация "Мой любимый учитель"

             Мой любимый учитель - хороший учитель. Все учителяв моей школе по-своему хороши. Кто-то с интересом переносит свой предмет на жизнь, кто-то рассказывает захватывающие истории по предмету, а кто-то просто очень хороший человек, с которым можно побеседовать на разные темы. Я люблю свою школу, потому что тут работают замечательные учителя.

             Учитель - это профессия и образ жизни. Нельзя научиться любить детей. В школе должны работать только люди с призванием.

             Я очень рад, что наш классный руководитель - Шушпанова Ольга Ивановна. Она преданный, замечательный, умный, ответственный педагог. Ольга Ивановна всегда готова помочь в разных проблемах, разрешить разные ситуации.

             Я считаю, что именно таким и должен быть учитель: любить свою работу, быть откровенным и искренним.

    Чернышев Артём, ученик 6 класса МКОУ СОШ пос. Усть - Люга Вятскополянского района Кировской области

    Номинация "Мой любимый наставник"

             Мой любимый наставник - это мой классный руководитель Шушпанова Ольга Ивановна. Мне чаще всего кажется, что она самая добрая учительница в нашей школе. Мой классный руководитель ведёт уроки географии. Наш учитель иногда может поругать за плохое поведение, может помочь в каком-то деле. Когда кто-то болеет, Ольга Ивановна спрашивает о здоровье. Добрее нашего классного руководителя я не встречал.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie