• Открытие памятника и площади Победы.

Автор: Галиулина Ю.В.
    Открытие памятника и площади Победы..
    2 сентября 1945 года Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, а 3 сентября Советский Союз праздновал окончательную Победу во Второй мировой войне. В 2020 г. этот день объявлен Днем воинской славы России.
    3 сентября п. Усть-Люга состоялся праздничный митинг, посвящённый открытию памятника "Героям Великой Отечественной войны".
    Педагоги и ученики приняли участие в долгожданном открытии мемориала.
    Со словами поздравления выступили: глава Вятскополянского района Пелевина В.В., Умрилова Т. В., директор школы Березина Н.Ю., председатель совета ветеранов поселения Чернышова Т.Ф., муниципальный координатор советников директоров Рахматуллина Р. Р.
    Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.